Устраняем полноту рук с промощью брахиопластики


Брахиопластикаподтяжка кожи рук методом иссечения излишков кожи на внутренней поверхности предплечья. Известно, что жировые отложения могут быть равномерными и неравномерными, но на руках жир, как правило, образовывается в их верхней части, а после похудения там остаётся отвисшая кожа. Кожа внутренней поверхности рук менее эластичная, и поэтому провисания кожи появляются с возрастными изменениями даже у людей с вполне нормальным весом и в этом случае также рекомендуется подтяжка рук.

Подтяжку рук можно осуществить вместе с липосакцией: одновременно с вакуумным откачиванием жира Вам удалят и лишнюю кожу. Так что после операции Вы не испытаете шока оттого, как выглядит Ваше тело: Вы сразу же увидите красивые подтянутые руки. Необходимо отметить, что в любом возрасте после массивного похудения, кожа сама не восстанавливается.

В процессе операции выполняют один длинный надрез, проходящий по внутренней стороне плеча от подмышечной впадины до локтя. Затем хирург удаляет максимально возможное количество кожи и жира, придавая руке естественное очертание. Через разрез подтягивают мышцы и укрепляют связки для внутренней поддержки. Длительность операции, как правило, 1-2 часа и проводится она под общим наркозом. Главный недостаток брахиопластики – шрамы от подмышки до локтя по внутренней части руки. Могут быть инфекции, гематомы (скопление крови под лоскутом), серомы (скопление тканевой жидкости под лоскутом), опухоли и синяки. Все это проходит в течение периода восстановления. Существуют варианты брахиопластики, позволяющие обойтись без длинных шрамов. Самый известный из них – трансаксилярная брахиопластика. Жир удаляется через небольшой разрез, как при липосакции, а затем хирург натягивает отвисшую кожу к плечу и прячет шов глубоко под мышкой.

Если Вы хотите устранить полноту рук и обойтись без длинных швов можно осуществить подтяжку рук вместе с липосакцией. Откачивая жир вакуумным способом, одновременно Вам удалят и лишнюю кожу. После операции Вы с удовольствием будете разглядывать свои красивые подтянутые руки. Но корригирующая операция по подтяжке рук подходит далеко не всем, противопоказана она людям, которые перенесли ряд операций на подмышечных лимфоузлах, либо удаление груди (мастоэктомию) вследствие раковой опухоли. Сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем – тоже в списке противопоказаний для брахиопластики. Но, несмотря на перечисленные противопоказания и осложнения в виде заметных шрамов, различные варианты брахиопластики являются оптимальным решением проблемы отвисшей кожи после потери многих килограммов лишнего веса. Ведь альтернативных способов избавиться от лишней кожи после массивного похудения на сегодняшний день просто не существует.