Брахиопластика и липосакция жира в области рук


В Древней Греции ценили красоту обнаженного тела. И нередко среди доставшихся современным людям от мастеров тех времен статуй богов и богинь, можно видеть такие, для которых одежда – только условность.

Часто встречаются среди них прекрасные девы – у них упругие груди, а линии округлых рук, поднятых или протянутых вперед, поражают изяществом. И немало современных женщин вздыхает «Мне бы такие руки».

Из-за лишнего веса или вследствие возраста кожа на внутренней стороне рук, в верхней их части, от плеча до локтя, нередко начинает отвисать. С такими руками не надеть ни купальника, ни открытого сарафана, они выглядят слишком массивными, да и просто некрасивыми из-за висящей кожи. Даже если женщина прибегает к липосакции, и удаляет с рук лишний жир, кожа, нередко, остается висеть. Решить эту проблему помогает брахиопластика.

Брахиопластика заключается в том, что хирург, рассекая кожу внутренней стороны руки, от локтя до плеча, удаляет излишки кожи, а оставшуюся сшивает, используя рассасывающиеся со временем нити. Как правило, эту операцию проводят под наркозом, она занимает около двух часов. Неделю после операции на руках остаются повязки, затем их снимают, однако до полного завершения реабилитационного периода остается еще дней 6-8.

Уже через 4-5 дней после операции, если нет никаких осложнений, можно выписывать пациента домой. Правда, во время всего реабилитационного периода, необходимо будет избегать физических нагрузок и занятий спортом.

К сожалению, сделать незаметными шрамы – последствия брахиопластики – пока для пластической хирургии не представляется возможным. Но все же скрыть их довольно просто, по сравнению с отвисающей кожей рук.

Надо сказать, что для брахиопластики существуют и противопоказания. Так, ее нельзя делать тем, кто уже перенес мастоэктомию, или операцию на лимфоузлах под мышками.

Ну а те, для кого эти ограничения не существенны, могут, при желании и необходимости, совместить две операции в одной: брахиопластику, и липосакцию жира в области рук. Подобное возможно во многих клиниках пластической хирургии в Израиле.