Удаление излишков кожи на руках


Проблема лишнего веса – бич современного человека. Мы стали меньше двигаться и неправильно питаемся. Интернет, газеты и журналы наводнили рекламы и презентации средств для похудения. Полные люди глотают пилюли, сидят на диетах и потеют в спортзалах. А когда, наконец, желаемый результат достигнут, наступает разочарование: кожа свисает лоскутами на руках, ногах и животе!  Она как спущенный воздушный шарик – вся в морщинах и растяжках. Устранить эту неприятность поможет пластическая хирургия.

Удаление излишков кожи на руках носит название брахиопластика. Это именно борьба с растянувшейся кожей, а не с жировой тканью. Привести в порядок бедра поможет подтяжка. При резком снижении веса растягивается в основном внутренняя поверхность бедра. Здесь, как и на руках, требуется удаление лишней кожи. Не стоит путать эти операции с липосакцией. Удаление жира никак не сказывается на коже, и если ее не подтянуть, результат будет не столь эффективным.

Многие не решаются сделать брахиопластику или подтяжку бедер, опасаясь послеоперационных рубцов. Современная пластическая хирургия обладает такими инструментами и материалами, которые позволяют делать швы практически невидимыми. Разрез выполняется лазерным скальпелем. Это облегчает процесс заживления, уменьшает кровопотерю во время операции и впоследствии такие швы фактически незримы К тому же впоследствии можно провести лазерную антирубцовую терапию, и тогда в местах разреза волокна коллагена станут мягче и эластичнее. А руки и бедра обретут не только желаемый объем, но и подтянутую кожу.