Брахиопластика – это не способ ликвидации лишнего жира


Многие женщины в зрелом возрасте мечтают иметь красивые руки с упругими мышцами, дефилировать летом в красивом платье без рукавов и носить топы без бретелей. Однако, для этого, некоторым из них, требуются определенные усилия или же помощь хирурга.

Дряблость кожи на руках вызвана тем, что мышцы туловища и рук у женщин менее развиты, нежели у мужчин. Поэтому, даже стройные девушки, не застрахованы от появления этого недостатка и неважно то, сколько времени вы уделяете на укрепление мышц предплечья.

Брахиопластика – операция, проводимая на руки с целью подтяжки лишней кожи. С помощью пластики рук можно удалить дряблую, отвисшую кожу в области от плеча до локтя, сделать более красивый контур рук, убрать имеющиеся на коже пятна и неровности, уменьшить обхват руки. Брахиопластика помогает избавиться от небольшого количества жира, но она не может решить проблему старения кожи.

Этот метод используется только в том случаи, если не требуется удаление большого количества жира. Но такую операцию чаще всего совмещают с липосакцией, которая эффективна при избытке жира более чем на 14 кг. Использование брахиопластики, так же, популярно среди людей, которые резко сбросили лишний вес.

Противопоказания:


  1. Мастоэктомия – операция по удалению опухоли груди;
  2. Операции, производившиеся на лимфоузлах подмышками;
  3. Проблемы работы сердечно-сосудистой системы и легких;
  4. Злокачественные опухоли.

Подтяжка мышц и укрепление связок проводится через специальный разрез, который тянется от плеча до локтя. Такой большой шрам, конечно, огромный недостаток, поэтому некоторые хирурги используют S-образный разрез, но и он не позволяет скрыть полностью следы от операции. В итоге, с каких сторон бы не посмотреть на этот вид хирургии, получается, что вы меняете один зримый недостаток на другой. Поэтому брахиопластика больше всего подходит людям с нестабильным весом и отвисшей кожей в районе предплечья. Если же у вас проблемы с лишним жиром в области рук, то лучше всего воспользоваться липосакцией.

Существует еще один вид – трансаксилярная брахиопластика. В этом случаи, через маленький разрез удаляется весь жир (как и при липосакции), а отвисшую кожу натягивают к плечу. Шов при этом получается подмышкой.

Анестезия: местная или общая.

Длительность операции: до двух часов.

Восстановление:


  1. После операции нужно носить бандаж;
  2. Физические нагрузки необходимо исключить;
  3. Нельзя посещать бани и сауны;
  4. Отек сохраняется в течение трех недель.

Обо всех сроках, виде анестезии, восстановительном периоде более подробно расскажет вам хирург, который будет проводить операцию. Конечный результат можно увидеть только через четыре месяца.

Прежде чем решиться на такой шаг, рассмотрите другие в некотором смысле, альтернативные варианты. Например, пилинг кожи рук, при котором отшелушиваются ороговевшие клетки, благодаря чему осветляются пигментные пятна, удаляются морщины и в целом улучшается вид кожи рук. Или лазерную терапию, которую используют для коррекции контура рук: с помощью лазерного луча стимулируется кровообращение, повышается упругость кожи, и обновляются клетки поверхностного слоя. Или липоскульптуру, при которой перераспределяют подкожный жир: шприцом берут небольшое количество жира из одного места и добавляют в другое, таким образом, корректируют неровности кожи.

Подведём итог: брахиопластика – это не способ ликвидации лишнего жира, это операция, направленная, всего лишь, на удаление провисшей кожи в области рук. Подходит ли вам этот вариант – решайте сами.