Подтяжка кожи рук после похудения


Все хотят выглядеть настолько юными насколько это возможно. Наличие красивых очертаний рук – это также повод почувствовать себя моложе. Если у вас есть лишняя кожа на плечах или руках, и вам это не дает спокойно обнажать их, у вас есть возможность сделать хирургический лифтинг рук.

Лифтинг рук – это один из видов косметической операции, целью которой не является потеря веса, а возможность помочь улучшить внешнего состояние рук, тем более, если человек в возрасте. Окончательный результат хирургии лифтинга рук – гладкая, хорошо очерченная и здоровая кожа.

Не каждому человеку может быть проведена такая операция. Чтобы сделать операцию по лифтингу рук, ваше здоровье должно быть отменным. Здоровые люди склонны восстанавливаться намного быстрее после операции, чем люди с недомоганиями. Людям, планирующим операцию по лифтингу рук, рекомендуется бросить курить за несколько месяцев до процедуры, поскольку курение может усугубить процесс выздоравливания.

Противопоказаниями к проведению процедуры лифтинга рук могут стать: перенесение ряда операций на подмышечных лимфоузлах, либо удаление груди (мастоэктомию) вследствие раковой опухоли, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем – тоже в списке противопоказаний для процедуры лифтинга рук.

Только пластический хирург может определить, являетесь ли Вы подходящим кандидатом для операции лифтинга рук. Иногда липосакция – более соответствующий выбор. Лифтинг рук является лучшим методом, если есть много лишней дряблой кожи на предплечьях. Липосакция лучше, если в предплечье накопилось много жира, но кожа относительно упругая

В процессе операции выполняют один длинный надрез, проходящий по внутренней стороне плеча от подмышечной впадины до локтя. Затем хирург удаляет максимально возможное количество кожи и жира, придавая руке естественное очертание. Через разрез подтягивают мышцы и укрепляют связки для внутренней поддержки. Длительность операции, как правило, 1-2 часа и проводится она под общим наркозом. Главный недостаток лифтинга рук – шрамы от подмышки до локтя по внутренней части руки. Могут быть инфекции, гематомы (скопление крови под лоскутом), серомы (скопление тканевой жидкости под лоскутом), опухоли и синяки. Все это проходит в течение периода восстановления. Существуют варианты лифтинга рук, позволяющие обойтись без длинных шрамов. Самый известный из них – трансаксилярная брахиопластика. Жир удаляется через небольшой разрез, как при липосакции, а затем хирург натягивает отвисшую кожу к плечу и прячет шов глубоко подмышкой.

Если Вы хотите устранить полноту рук и обойтись без длинных швов, можно осуществить подтяжку рук вместе с липосакцией. Откачивая жир вакуумным способом, одновременно Вам удалят и лишнюю кожу. После операции Вы с удовольствием будете разглядывать свои красивые подтянутые руки.