Пластика кожи рук


Даже самый дорогой маникюр не скроет настоящий возраст его хозяйки. Ну не носить же постоянно перчатки! Ведь мы стремимся выглядеть молодо и ухоженно, несмотря на возраст.

Выход есть – брахиопластика, то есть пластическая операция на руках. Но не волнуйтесь, это безболезненное и безопасное оперативное вмешательство.

Почему же кожа на руках так быстро стареет, в результате чего нужна пластика кожи рук? Это потому, что кожа в области кистей намного тоньше, чем в других местах, содержит меньше сальных желез, создающих защитную пленку и предохраняющих от потери влаги.

Руки также – самая незащищенная часть тела, которая постоянно подвергается агрессивному воздействию внешней среды. Пластика кожи рук поможет сохранить им молодость и красоту.  Поэтому не бойтесь обращаться в специализированную клинику. Что же приводит к старению кожи рук?

Главный враг молодости рук – ультрафиолет, провоцирующий появление пигментных пятен и ранних морщин. От температурных перепадов, холода зимой нарушается кровоснабжение, страдают капилляры, появляется шелушение, сухость, тонус кожи снижается.  

Женщинам после 45 лет пластика кожи рук даже необходима, так как в этом возрасте начинается процесс биологического старения – необратимые изменения в структуре кожи. Снижается уровень эстрогенов, уменьшается жировая прослойка, кожа обезвоживается и обвисает, мышцы теряют тонус.

Но нередко и в молодом возрасте необходима брахиопластика, особенно после похудения, когда необходима подтяжка кожи на руках от локтя и до плеча. После похудения появляются излишки кожи, которые некрасиво провисают, и руки выглядят не эстетично. В области верхней части руки, когда при наборе веса кожа растянулась, а при похудении резко ушел жир с этих мест, то кожа некрасиво отвисает, особенно если вес ушел быстро. Поэтому необходима корректирующая операция.

Как же проводится пластика кожи рук (или брахиопластика)?

Эту операцию проводит пластический хирург, пока пациентка находится под наркозом. Рассекается кожи от плеча и до локтя с внутренней стороны руки. После чего удаляются лишние части кожи, а оставшаяся кожа сшивается специальным швом при помощи рассасывающихся нитей.

Брахиопластика занимает 1-2 часа, а реабилитация – около 2х недель. Неделю пациентка носит на руках специальный бандаж, не снимая его даже на ночь. Через 4-5 дней можно возвращаться к обычной повседневной жизни, воздерживаясь от занятий спортом и от всевозможных физических нагрузок хотя бы несколько недель.

Пластика кожи рук – не бесследная операция. В местах рассечений остаются слегка заметные шрамы, но их ведь гораздо легче скрыть под одеждой, чем некрасиво отвисшую кожу. Тем более со временем шрамы становятся менее заметными.

Брахиопластика имеет и противопоказания. Ее нельзя делать женщинам, которые перенесли мастэктомию или удаление лимфоузлов под мышками. Такую операцию можно совместить с липосакцией рук.

Пластика кожи рук дает потрясающие результаты: исчезают излишки кожи, руки вновь становятся подтянутыми, улучшается мышечный тонус. В сочетание с косметическими процедурами руки вновь обретают молодость и красоту. Теперь они точно не выдадут возраст женщины.