Брахиопластика – операция по подтяжке кожи рук


Возрастные изменения кожи бывают порой настолько беспощадны, что подбор одежды превращается в бесконечную пытку. В попытках найти то, что одновременно прикроет непривлекательный животик, замаскирует жировые отложения на бедрах или спине и обвисшую кожу рук, очень легко забыть о том, как выглядеть модно и современно, и уж тем более сложно чувствовать себя молодой и красивой.

К сожалению, диеты и физические упражнения не всегда позволяют противостоять возрастным изменениям, особенно когда речь идет не о лишнем весе, а о потере эластичности и упругости кожи. К счастью, пластическая хирургия способна решить эту проблему и, если речь идет об отвисшей коже рук, выполняется операция под названием брахиопластика. К сожалению, это название пока незнакомо большинству людей и некоторые из них смиренно прячут свои руки под одеждой, не зная о том, что решение проблемы давно уже существует.

Брахиопластика – операция по подтяжке кожи рук в области предплечья. Операция показана при наличии в области от локтя и до плеча избытков перерастянутой кожи, которые нарушают эстетическую привлекательность рук. Обвисание кожи в этой зоне часто происходит из-за резких скачков веса, а также потери упругости и тонуса кожи. Брахиопластика – единственный способ устранить излишки такой кожи.

Операция длится около часа или двух под общим наркозом, после чего пациент остается в стационаре еще на 1-4 дня в зависимости от общего состояния. В ходе операции хирург проводит разрез на коже, иссекает ее избытки и накладывает шов. Реабилитация после брахиопластики длится не более недели, после чего пациент может выйти на работе и вернуться к своей обычной жизни. Единственным ограничением после подтяжки кожи рук является необходимость отказаться от тяжелых физических нагрузок как минимум на 2-3 недели.

Послеоперационный период не отличается тяжестью и сильными болевыми ощущениями. Дискомфорт в зоне вмешательства легко устраняется обычными обезболивающими и длится не более 3-5 дней. За этот же срок уходят основные отеки и синяки.

Послеоперационный рубец заживает около 4-5 месяцев, после чего принимает вид тонкой белой полосы, которая постепенно сравнивается с уровнем кожи.

Брахиопластика не имеет большого списка особых противопоказаний. Операция по подтяжке кожи рук не проводится в случае, если пациентке была выполнена мастоэктомия либо если были вмешательства на подмышечных лимфатических узлах. Остальные противопоказания совпадают с противопоказаниями к любой другой пластической операции: психические расстройства, хронические заболевания внутренних органов, протекающие в тяжелой форме, нарушения свертываемости крови, беременность и т.д.

Брахиопластика – уникальная операция, единственный способ избавиться от растянутой и обвисшей кожи рук, которая причиняет столько неудобств своим обладателям. Не требуя длительной реабилитации и травматичного вмешательства, брахиопластика быстро и эффективно возвращает рукам прежний привлекательный вид.