Поддяжка верхнего предплечья


Ни одна часть нашего тела не может избежать процессов старения, это касается и наших рук. С годами кожа на руках в области плеча тоже стареет, обвисает и после частых диет, худения и последующего набирания веса может даже свисать как "глотка пиликана". Если липосакция в таких случаях не может помочь, то зачастую прибегают к подтяжке верхнего предплечья. Какой вид операции Вам больше подходит, Вы можете проверить сами, сделав один тест: На внутренней стороне верхнего предплечья (от плеча до локтевого сустава) на коже появляется рябь, если Вы плотно прижимаете руку к груди. Против этой ряби помогают упражнения с гантелями. Если выполняя этот тест, на руках не было ряби, а кожа оставалась упругой, то для удаления лишней кожи рекомендуется липосакция. Подтяжка считается наиболее походящим методом, если кожа свисает при отведении руки в сторону.

Применяемые методы


Для поддяжки верхнего предплечья существуют два метода:

1. Липосакция верхнего предплечья

Этот метод применяется, если кожа на верхнем предплечьe ещё достаточно упругая, и лишние жировые отложения можно легко локализировать. Однако липосакция на этой части тела не обещает оптимальных результатов. Особенно важно, чтобы хирургическое вмешательство проводилось опытным и грамотным специалистом, который смог бы хорошо смоделировать контуры верхнего предплечья. Хирург делает маленький разрез в подмышечной впадине, вводит туда специально для этих целей сделанную полую иглу и отсасывает ненужный жир. После этой операции накладывается компрессионная манжета, чтобы кожа правильно разгладилась и приняла нужную форму.

2. Подтяжка верхнего предплечья

Подтяжка верхнего предплечья представляет собой следующее: скальпелем вырезается лишний жир и жировая ткань на руке от плеча до локтевого сустава. После этого на внутренней стороне руки остается длинный рубец. Рубец может выглядеть и в форме буквы Т, так как подтяжка в некоторых случаях делается как в длину, так и в ширину руки. В последнее время применяется шов в форме хоккейной клюшки, как его нызывают хирурги, чтобы добиться равномерной подтяжки руки. Если необходимо убрать много лишней жировой ткани, то делается дополнительно разрез в подмышечной впадине. Перед тем, как зашить рану, накладывается на несколько дней остасывающий дренаж, который отделяет кровь от жидкости из раны. Кроме этого накладывается компрессионная повязка, которая помогает избежать отёков и одновременно моделирует форму руки.

Подготовка к операции - Послеоперационный уход



Тип наркоза различается в зависимости от оперативного метода. От подготовки к операции и послеоперационного ухода зависит, насколько хорошо и долго будет держаться результат операции. Перед операцией нельзя принимать разжижающие кровь медикаменты, курение как до, так и после операции, остаётся на некоторое время табу, так как употребление никотина замедляет процесс заживления ран. Компрессионная манжета носится 6 - 8 недель после операции, что способствует быстрому моделированию формы рук. От физических нагрузок, особенно от поднятия тяжёлых предметов, в первые недели после операции следует отказаться.

Отёки спадают приблизительно через 10 - 14 дней, окончательное же заживление происходит только через несколько недель. Швы снимаются через 3 недели.

Возможные осложнения


Помимо обычных послеоперационных осложнений могут начаться кровотечения из ран или инфекционные заражения. Вокруг раны иногда образуется лимфотическая пробка, которую можно убрать мануальным лимфодренажем.