Подтяжка и удаление избыточной кожи


По каким признакам можно судить о возрасте человека? Кроме морщин на лице, это еще шея и руки. Но если шею можно замотать шарфом или скрыть в высоком воротнике, то руки всегда на виду, ведь постоянно носить перчатки и длинный рукав невозможно. Округлившиеся предплечья, дряблая кожа, слабые мышцы – вот список возрастных изменений на руках. Конечно, можно, с помощью специальных упражнений придать мышцам тонус, а кожу поддерживать различными косметическими средствами, но все равно с возрастом руки стареют. Упражнения и кремы перестают помогать. Вот тут- то впору вспомнить о пластической хирургии! Пластика рук борется с возрастными изменениями с помощью трех методов. Подтянуть кожу поможет брахиопластика, удалить излишки жира – липопластика, смоделировать форму рук – липоскульптура.

Конечно, пластика рук с  эстетической целью применяется не так давно, ранее операции на руках проводились только в случае серьезных медицинских показаний, например, защемление нерва.

Противопоказания для пластики рук: сахарный диабет, нарушенная свертываемость крови, повышенное потоотделение, операции на лимфоузлах подмышками,  заболевания сердца или легких, онкологические заболевания.

Брахиопластика – подтяжка и удаление избыточной кожи обычно необходима при дряблой, отвисшей коже. Часто это происходит вследствие резкой потери веса, липосакции. В ходе операции убираются неровности, пятна на коже. Возможно, подтяжка уберет и часть жировой ткани, однако, значительные отложения жира придется удалять при помощи липопластики.

Пластика рук проводится как под местной анестезией, так и под общим наркозом и обычно длится не более двух часов. Излишки кожи ушиваются с внутренней стороны плеча.

В послеоперационном периоде возможны отеки и гематомы, которые рассасываются примерно через две недели. Чтобы предупредить новое отвисание кожи придется в течение месяца после операции носить специальный бандаж.

В реабилитационный период, который длится примерно 1,5-2 месяца не следует посещать баню, загорать, заниматься спортом.

Решаясь на брахиопластику, следует учесть, что после операции останется большой шрам от подмышки до локтя. В течение полугода он побледнеет, но все равно будет заметен.